RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 141–154 (Mi tvp4435)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On negative binomial approximation

P. Vellaisamya, N. S. Upadhyeb, V. Cekanaviciusb

a Department of Mathematics, Indian Institute of Technology, New Delhi
b The Faculty of Mathematics and Informatics, Vilnius University

Аннотация: Рассматривается отрицательная биномиальная аппроксимация сумм независимых $\mathbf{Z}_+$-значных случайных величин. С помощью метода Стейна устанавливаются границы ошибок. Свертка отрицательного биномиального и пуассоновского распределений используется в качестве трехпараметрической аппроксимации.

Ключевые слова: отрицательное биномиальное распределение, отрицательное биномиальное возмущение, метод Стейна, расстояние по вариации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4435

Полный текст: PDF файл (410 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 97–109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.02.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Vellaisamy, N. S. Upadhye, V. Cekanavicius, “On negative binomial approximation”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 141–154; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 97–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VelUpaCek12}
\by P.~Vellaisamy, N.~S.~Upadhye, V.~Cekanavicius
\paper On negative binomial approximation
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 141--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4435}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.60017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732945}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 97--109
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876963179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4435
  • https://doi.org/10.4213/tvp4435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. L. Gan, A. Xia, “Stein's method for conditional compound Poisson approximation”, Stat. Probab. Lett., 100 (2015), 19–26  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. V. Cekanavicius, Approximation methods in probability theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 274 pp.  crossref  mathscinet  isi
    3. N. S. Upadhye, V. Cekanavicius, P. Vellaisamy, “On Stein operators for discrete approximations”, Bernoulli, 23:4A (2017), 2828–2859  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. A. N. Kumar, N. S. Upadhye, “On perturbations of Stein operator”, Commun. Stat.-Theory Methods, 46:18 (2017), 9284–9302  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:66
    Литература:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020