RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 155–158 (Mi tvp4436)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О распределении сумм одинаково распределенных случайных величин

А. Г. Барсегян

Институт математики НАН Республики Армении, г. Ереван

Аннотация: Уточняется доказательство одной леммы Ф. Спицера о распределении сумм одинаково распределенных случайных величин. Новая формулировка леммы содержит одно дополнительное ограничение по сравнению с исходной леммой.

Ключевые слова: арактеристическая функция, формула обращения, абсолютная сходимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4436

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 132–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.02.2011

Образец цитирования: А. Г. Барсегян, “О распределении сумм одинаково распределенных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 155–158; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 132–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar12}
\by А.~Г.~Барсегян
\paper О распределении сумм одинаково распределенных случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 155--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4436}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.60055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732946}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 132--135
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985820}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876972084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4436
  • https://doi.org/10.4213/tvp4436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Круглов, “Об одном тождестве для распределения суммы независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 58:2 (2013), 396–397  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Kruglov, “On one identity for distribution of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 58:2 (2014), 329–331  crossref  isi  elib
    2. A. G. Barseghyan, “Integral equations with substochastic kernels”, Eurasian Math. J., 5:4 (2014), 25–32  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:571
    Полный текст:76
    Литература:128
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020