RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 178–185 (Mi tvp4439)  

Краткие сообщения

Интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу

Ф. Г. Рагимовa, Ф. Д. Азизовb

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана, г. Баку

Аннотация: В работе доказываются интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу, зависящую от некоторого растущего параметра.

Ключевые слова: цепь Маркова, момент первого выхода, интегральная предельная теорема, сходимость по распределению.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4439

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 172–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.11.2009
Исправленный вариант: 17.05.2011

Образец цитирования: Ф. Г. Рагимов, Ф. Д. Азизов, “Интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 178–185; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 172–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RagAzi12}
\by Ф.~Г.~Рагимов, Ф.~Д.~Азизов
\paper Интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 178--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4439}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06176069}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732949}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 172--178
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985856}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20816451}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876962262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4439
  • https://doi.org/10.4213/tvp4439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:43
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020