RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 192–203 (Mi tvp4441)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Continuous disintegrations of Gaussian processes

T. LaGatta

Courant Institute of Mathematical Sciences

Аннотация: Цель настоящей статьи — описать условное распределение случайного процесса по наблюдениям за ним на интервале. Вводится понятие непрерывного дезинтегрирования — реулярная условная вероятностная мера, непрерывно зависящая от параметра в условии. Обусловливание бесконечномерно по своему характеру, что приводит нас к рассмотрению общего случая вероятностных мер в банаховых пространствах. Наш основной результат состоит в том, что для некоторого числа $M$, зависящего от ковариационной структуры, условие $M<\infty$ является необходимым и достаточным для того, чтобы гауссовская мера допускала непрерывное дезинтегрирование. Условие $M<\infty$ довольно разумно: в случае стационарных процессов $M=1$.

Ключевые слова: вероятность, функциональный анализ, структура гауссовских мер в банаховых пространствах, гауссовские процессы, непрерывное дезинтегрирование, регулярные условные вероятности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4441

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 151–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. LaGatta, “Continuous disintegrations of Gaussian processes”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 192–203; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 151–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lag12}
\by T.~LaGatta
\paper Continuous disintegrations of Gaussian processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 192--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06176067}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732951}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 151--162
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798587X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22171962}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=Server is temporarily unavailable}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4441
  • https://doi.org/10.4213/tvp4441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. LaGatta, J. Wehr, “Geodesics of random Riemannian metrics”, Comm. Math. Phys., 327:1 (2014), 181–241  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. T. Little, J. A. Tucker, T. LaGatta, “Elections, protest, and alternation of power”, J. Polit., 77:4 (2015), 1142–1156  crossref  isi
    3. F. Giorgi, B. Pacchiarotti, “Large deviations for conditional Volterra processes”, Stoch. Anal. Appl., 35:2 (2017), 191–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. T. Sottinen, L. Viitasaari, “Prediction law of fractional Brownian motion”, Stat. Probab. Lett., 129 (2017), 155–166  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Georgii A. Alekseev, Ekaterina V. Yurova, “On Gaussian conditional measures depending on a parameter”, Theory Stoch. Process., 22(38):2 (2017), 1–7  mathnet  mathscinet  zmath
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:67
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020