RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 2, страницы 322–336 (Mi tvp4449)  

Об интегральной квадратической мере уклонения одной непараметрической оценки бернуллиевской регрессии

Э. А. Надарая, П. Бабилуа, Г. А. Сохадзе

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: В работе устанавливается предельное распределение интегрального квадратического уклонения непараметрической оценки типа ядра бернуллиевской функций регрессии. Построен критерий проверки гипотезы о бернуллиевской функции регрессии. Изучен вопрос состоятельности, и для некоторых сближающихся альтернатив исследована асимптотика поведения мощности.

Ключевые слова: бернуллиевская функция регрессии, мощность критерия, состоятельность, предельное распределение, плотность распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4449

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:2, 265–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.10.2011

Образец цитирования: Э. А. Надарая, П. Бабилуа, Г. А. Сохадзе, “Об интегральной квадратической мере уклонения одной непараметрической оценки бернуллиевской регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 57:2 (2012), 322–336; Theory Probab. Appl., 57:2 (2013), 265–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NadBabSok12}
\by Э.~А.~Надарая, П.~Бабилуа, Г.~А.~Сохадзе
\paper Об интегральной квадратической мере уклонения одной непараметрической оценки бернуллиевской регрессии
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 2
\pages 322--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4449}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3025697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06200627}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732957}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 2
\pages 265--278
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985959}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000319917400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878751315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4449
  • https://doi.org/10.4213/tvp4449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i2/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020