RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 4, страницы 682–700 (Mi tvp4474)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. III

М. Г. Шур

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: В отличие от предыдущих частей работы (см. [22] и [30]), где речь шла о сильных предельных теоремах для отношений (СПТО) в близком к традиционному смысле, теперь предлагаются новые СПТО с исключительными параметрическими множествами. Особенность таких теорем состоит в игнорировании в их утверждениях некоторых значений временного параметра, образующих то или иное множество плотности 0. В качестве иллюстрации общей теории приводятся СПТО указанного типа для случайных блужданий на унимодулярных локально компактных группах.

Ключевые слова: цепь Маркова, сильная предельная теорема для отношений, случайное блуждание на группе.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4474

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:4, 649–662

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60F15, 60J05
Поступила в редакцию: 22.03.2011

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. III”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 682–700; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 649–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu12}
\by М.~Г.~Шур
\paper Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений.~III
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 4
\pages 682--700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1290.60039}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732982}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 4
\pages 649--662
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326878100007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21887903}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887198114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4474
  • https://doi.org/10.4213/tvp4474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i4/p682

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Шур, “Экспоненциалы и $R$-возвратные случайные блуждания на группах”, Теория вероятн. и ее примен., 61:3 (2016), 580–588  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Exponentials and $R$-recurrent random walks on groups”, Theory Probab. Appl., 61:3 (2017), 505–513  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:65
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021