Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 4, страницы 701–723 (Mi tvp4475)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Stability problems in Cramér-type characterization in case of I.I.D. Summands

[Stability problems in Cramér-type characterization in case of i.i.d. summands]

S. G. Bobkova, G. P. Chistyakovb, F. Götzeb

a University of Minnesota, Department of Mathematics
b Bielefeld University, Department of Mathematics

Аннотация: Рассматривается свойство устойчивости в крамеровской характеризации нормального закона в случае одинаково распределенных слагаемых. В качестве ответа на вопрос М. Каца доказана неустойчивость теоремы Крамера по отношению к “сильным” расстояниям, включая энтропийное расстояние.

Ключевые слова: теорема Крамера, нормальная характеризация, проблемы устойчивости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4475

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:4, 568–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60
Поступила в редакцию: 26.04.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, F. Götze, “Stability problems in Cramér-type characterization in case of I.I.D. Summands”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 701–723; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 568–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobChiGot12}
\by S.~G.~Bobkov, G.~P.~Chistyakov, F.~G\"otze
\paper Stability problems in Cram\'er-type characterization in case of I.I.D. Summands
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 4
\pages 701--723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4475}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3644600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06251442}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732983}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 4
\pages 568--588
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326878100002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887162772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4475
  • https://doi.org/10.4213/tvp4475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i4/p701

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Kontoyiannis, M. Madiman, “Sumset and inverse sumset inequalities for differential entropy and mutual information”, IEEE Trans. Inform. Theory, 60:8 (2014), 4503–4514  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. K. Ball, P. Nayar, T. Tkocz, “A reverse entropy power inequality for log-concave random vectors”, Studia Math., 235:1 (2016), 17–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. F. Feo, E. Indrei, M. R. Posteraro, C. Roberto, “Some remarks on the stability of the log-Sobolev inequality for the Gaussian measure”, Potential Anal., 47:1 (2017), 37–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bobkov S.G., Chistyakov G.P., Goetze F., “Poincare Inequalities and Normal Approximation For Weighted Sums”, Electron. J. Probab., 25 (2020), 155  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:93
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021