RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 2, страницы 387–396 (Mi tvp4512)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Основная теорема восстановления для распределений с тяжелыми хвостами, имеющими индекс $\beta\in(0,0.5]$

В. А. Ватутинa, В. А. Топчийb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе исследуется асимптотическое поведение приращений функций восстановления, порожденных распределениями, хвосты которых правильно меняются на $\pm\infty$ с показателем $\beta\in(0,0.5]$.

Ключевые слова: приращения функции восстановления, бесконечное среднее, устойчивые распределения на прямой, нерешетчатое распределение, правильно меняющиеся функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00515-a
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант 11-01-00515-a.


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4512

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:2, 333–342

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60
Поступила в редакцию: 29.02.2012

Образец цитирования: В. А. Ватутин, В. А. Топчий, “Основная теорема восстановления для распределений с тяжелыми хвостами, имеющими индекс $\beta\in(0,0.5]$”, Теория вероятн. и ее примен., 58:2 (2013), 387–396; Theory Probab. Appl., 58:2 (2014), 333–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatTop13}
\by В.~А.~Ватутин, В.~А.~Топчий
\paper Основная теорема восстановления для распределений с тяжелыми хвостами, имеющими индекс $\beta\in(0,0.5]$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 2
\pages 387--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06335011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20733015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 333--342
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986564}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000337502000012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24060564}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902841331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4512
  • https://doi.org/10.4213/tvp4512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i2/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Топчий, “Теоремы двумерного восстановления при слабых моментных ограничениях и критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 123–145  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Valentin A. Topchiy, “Two-dimensional renewal theorems with weak moment conditions and critical Bellman – Harris branching processes”, Discrete Math. Appl., 26:1 (2016), 51–69  crossref  isi
    2. Zh. Chi, “Strong renewal theorems with infinite mean beyond local large deviations”, Ann. Appl. Probab., 25:3 (2015), 1513–1539  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Kevei P., “A note on the Kesten–Grincevičius–Goldie theorem”, Electron. Commun. Probab., 21 (2016), 51  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. А. Топчий, “О связанных с ветвящимися процессами матрицах восстановления с различным порядком убывания хвостов распределений”, Матем. тр., 20:2 (2017), 139–192  mathnet  crossref  elib; V. A. Topchiǐ, “On renewal matrices connected with branching processes with tails of distributions of different orders”, Siberian Adv. Math., 28:2 (2018), 115–153  crossref
    5. В. А. Ватутин, В. А. Топчий, “Моменты многомерных критических процессов Беллмана–Харриса с различной скоростью убывания хвостов распределений продолжительности жизни частиц”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1248–1264  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Zh. Chi, “On a multivariate strong renewal theorem”, J. Theor. Probab., 31:3 (2018), 1235–1272  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Caravenna F. Doney R., “Local Large Deviations and the Strong Renewal Theorem”, Electron. J. Probab., 24 (2019), 72, 1–48  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:83
    Литература:53
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020