RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 2, страницы 401–410 (Mi tvp4515)  

Краткие сообщения

Concentration inequalities for smooth random fields

D. V. Belomestnya, V. G. Spokoinyb

a University of Duisburg-Essen
b Weierstrass-Institut für Angewandte Analysis und Stochastik, Berlin

Аннотация: В этой заметке выведено точное концентрационное неравенство для максимума гладкого случайного поля по конечномерному множеству параметров. Показано, что этот максимум может быть с большой вероятностью ограничен суммой значения поля в детерминированной точке и внутренней размерности оптимизационной задачи. В качестве приложения мы доказываем экспоненциальное неравенство для функций максимального собственного значения случайной матрицы.

Ключевые слова: гладкие случайные поля, концентрационное неравенство, максимальное собственное значение случайной матрицы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4515

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:2, 314–323

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60
Поступила в редакцию: 19.03.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Belomestny, V. G. Spokoiny, “Concentration inequalities for smooth random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 58:2 (2013), 401–410; Theory Probab. Appl., 58:2 (2014), 314–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelSpo13}
\by D.~V.~Belomestny, V.~G.~Spokoiny
\paper Concentration inequalities for smooth random fields
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 2
\pages 401--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4515}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3300560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06335007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20733018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 314--323
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798659X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000337502000008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24060429}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902791950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4515
  • https://doi.org/10.4213/tvp4515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i2/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:63
    Литература:49
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020