RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 3, страницы 472–485 (Mi tvp4521)  

Марковские зависимости в последовательности локальных максимумов и промежутков между ними

Е. В. Хиль

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются распределения длин промежутков между локальными максимумами в последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин. Показано, что последовательность этих длин образует скрытую цепь Маркова. Получены явные формулы для совместных распределений длин соседних промежутков.

Ключевые слова: локальные максимумы, скрытая цепь Маркова, симметрично зависимые случайные величины.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4521

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:3, 430–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.04.2013

Образец цитирования: Е. В. Хиль, “Марковские зависимости в последовательности локальных максимумов и промежутков между ними”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 472–485; Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 430–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hil13}
\by Е.~В.~Хиль
\paper Марковские зависимости в последовательности локальных максимумов и промежутков между ними
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 3
\pages 472--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4521}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3403005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1327.60109}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277112}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 430--441
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986631}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342489300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23988994}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4521
  • https://doi.org/10.4213/tvp4521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i3/p472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:72
    Литература:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020