RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 3, страницы 521–549 (Mi tvp4524)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Bernstein type’s concentration inequalities for symmetric Markov processes

F. Gaoa, A. Guillinb, L. Wubc

a Wuhan University
b Université Blaise Pascal
c Chinese Academy of Sciences

Аннотация: С помощью введенного в [30] метода транспортно-информационного неравенства мы устанавливаем концентрационные неравенства типа Бернштейна для эмпирического среднего $(1/t)\int_0^t g(X_s)ds$ функций от марковского процесса, где $g$ — неограниченная наблюдаемая функция симметричного марковского процесса $(X_t)$. Предлагаются три подхода: подход, основанный на функциональных неравенствах; метод функций Ляпунова; подход, использующий липшицеву норму решения уравнения Пуассона. Изучаются некоторые применения и примеры.

Ключевые слова: концентрационные неравенства Бернштейна, транспортно-информационное неравенство, функциональное неравенство.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4524

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:3, 358–382

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.05.2010
Исправленный вариант: 20.05.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Gao, A. Guillin, L. Wu, “Bernstein type’s concentration inequalities for symmetric Markov processes”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 521–549; Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 358–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaoGuiWu13}
\by F.~Gao, A.~Guillin, L.~Wu
\paper Bernstein type’s concentration inequalities for symmetric Markov processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 3
\pages 521--549
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4524}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3403002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277115}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 358--382
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342489300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4524
  • https://doi.org/10.4213/tvp4524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i3/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Agahi, R. Mesiar, M. Motiee, “On Hoeffding and Bernstein type inequalities for sums of random variables in non-additive measure spaces and complete convergence”, J. Korean Stat. Soc., 45:3 (2016), 439–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. S. V. Bitseki Penda, M. Hoffmann, A. Olivier, “Adaptive estimation for bifurcating Markov chains”, Bernoulli, 23:4B (2017), 3598–3637  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:37
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020