RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 3, страницы 608–614 (Mi tvp4531)  

Краткие сообщения

Об асимптотических разложениях для сверток распределений, принадлежащих зонам притяжения устойчивых законов

А. В. Сюлюкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассмотрены асимптотические разложения, уточняющие предельные теоремы с предельными устойчивыми распределениями. Получены явные оценки остаточных частей таких разложений.

Ключевые слова: предельные теоремы в схеме накопленных сумм, асимптотические разложения, точность аппроксимации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4531

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:3, 518–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.04.2012

Образец цитирования: А. В. Сюлюкин, “Об асимптотических разложениях для сверток распределений, принадлежащих зонам притяжения устойчивых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 608–614; Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 518–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Syu13}
\by А.~В.~Сюлюкин
\paper Об асимптотических разложениях для сверток распределений, принадлежащих зонам притяжения устойчивых законов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 3
\pages 608--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4531}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3403013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277120}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 518--524
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342489300012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23988795}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4531
  • https://doi.org/10.4213/tvp4531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i3/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020