RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2013, том 58, выпуск 4, страницы 795–804 (Mi tvp4542)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Экстремальные индексы и кластеры в линейных рекуррентных стохастических последовательностях

А. А. Голдаева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена изучению экстремального индекса некоторых стохастических рекуррентных последовательностей, а именно, нахождению случаев, когда он считается в явном виде, и доказательству теорем о непрерывности для получения приближенных значений экстремального индекса. Изучаются также кластеры превышений высокого уровня.

Ключевые слова: стохастические рекуррентные последовательности, экстремальный индекс, кластеры превышений высокого уровня.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4542

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2014, 58:4, 689–698

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.02.2013

Образец цитирования: А. А. Голдаева, “Экстремальные индексы и кластеры в линейных рекуррентных стохастических последовательностях”, Теория вероятн. и ее примен., 58:4 (2013), 795–804; Theory Probab. Appl., 58:4 (2014), 689–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol13}
\by А.~А.~Голдаева
\paper Экстремальные индексы и кластеры в линейных рекуррентных стохастических последовательностях
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2013
\vol 58
\issue 4
\pages 795--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4542}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3403025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277131}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2014
\vol 58
\issue 4
\pages 689--698
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986837}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346703700011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24021470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4542
  • https://doi.org/10.4213/tvp4542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v58/i4/p795

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Экстремальные индексы в схеме серий и их приложения”, Информ. и её примен., 9:3 (2015), 39–54  mathnet  crossref  elib
    2. A. A. Goldaeva, A. V. Lebedev, “On extremal indices greater than one for a scheme of series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:69
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020