RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 1, страницы 97–129 (Mi tvp4552)  

Normal convergence for random partitions with multiplicative measures

Zh. Su

Zhejiang University

Аннотация: Пусть $\mathscr{P}_n$ — пространство всех разбиений целого числа $n$, $n\ge 0$, $\mathscr{P} $ — пространство всех этих разбиений. Определим на нем класс мультипликативных мер, индуцированных $\mathscr{F}_\beta (z)=\prod_{k}(1-z^k)^{k^\beta}$, где $\beta>-1$. При помощи предельных форм и других асимптотических свойств, исследованных А. М. Вершиком, в предлагаемой работе установлена нормальная сходимость для объемов и частей случайных разбиений.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, мультипликативная мера, случайные разбиения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4552

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:1, 40–69

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.04.2011
Исправленный вариант: 06.07.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Zh. Su, “Normal convergence for random partitions with multiplicative measures”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 97–129; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 40–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Su14}
\by Zh.~Su
\paper Normal convergence for random partitions with multiplicative measures
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 97--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416063}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826707}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 40--69
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798693X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351868100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925753837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4552
  • https://doi.org/10.4213/tvp4552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:71
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020