RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 1, страницы 150–159 (Mi tvp4554)  

Краткие сообщения

Экспоненциальные неравенства для вероятностей уклонений кратных стохастических интегралов по гауссовским интегрирующим процессам

А. А. Быстров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: В работе получены показательные оценки для хвостов распределений кратных стохастических интегралов произвольной размерности от ограниченных неслучайных функций. В качестве интегрирующих рассматриваются гауссовские процессы из некоторых достаточно широких классов. Приводятся важные примеры интегрирующих процессов; кратные интегралы по приращениям таких процессов возникают в статистических приложениях.

Ключевые слова: показательные оценки для вероятностей уклонений, предельные теоремы, стохастический интеграл, кратный стохастический интеграл, элементарная стохастическая мера, гауссовские процессы, стационарные последовательности случайных величин, перемешивание, $V$-статистики.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4554

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:1, 128–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.09.2012
Исправленный вариант: 13.04.2013

Образец цитирования: А. А. Быстров, “Экспоненциальные неравенства для вероятностей уклонений кратных стохастических интегралов по гауссовским интегрирующим процессам”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 150–159; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 128–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bys14}
\by А.~А.~Быстров
\paper Экспоненциальные неравенства для вероятностей уклонений кратных стохастических интегралов по гауссовским интегрирующим процессам
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 150--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4554}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416067}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826709}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 128--136
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986953}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351868100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925774822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4554
  • https://doi.org/10.4213/tvp4554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:100
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020