RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 1, страницы 178–187 (Mi tvp4557)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Об асимптотике вероятности разорения

В. И. Лотов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Найдено асимптотическое представление вероятности разорения для случайного блуждания с отрицательным сносом при условии неограниченного роста верхней границы полосы. Результат выражается через распределения супремума траектории и величины перескока через отрицательный уровень. В последующих следствиях используются известные асимптотические формулы для распределения супремума, полученные при различных ограничениях на скорость убывания на бесконечности распределения скачков случайного блуждания.

Ключевые слова: случайное блуждание, вероятность разорения, асимптотический анализ.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4557

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:1, 154–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.04.2013

Образец цитирования: В. И. Лотов, “Об асимптотике вероятности разорения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 178–187; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 154–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot14}
\by В.~И.~Лотов
\paper Об асимптотике вероятности разорения
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 178--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4557}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4557}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826712}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 154--163
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351868100010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925763317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4557
  • https://doi.org/10.4213/tvp4557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, А. П. Львов, “Неравенства для числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 65–71  mathnet  crossref; V. I. Lotov, A. P. Lvov, “Inequalities for the number of crossings of a strip by a random walk paths”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 112–117  crossref
    2. В. И. Лотов, “О распределении максимума траектории случайного блуждания с переключениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 998–1004  mathnet  crossref
    3. В. И. Лотов, “О некоторых неравенствах в граничных задачах для случайных блужданий”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 661–671  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:95
    Литература:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020