RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 1, страницы 187–196 (Mi tvp4558)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия

Аннотация: В заметке изучаются вероятности больших уклонений суммы независимых одинаково распределенных случайных величин, функция распределения которых на бесконечности имеет экспоненциально убывающий хвост.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, преобразование Крамера, большие уклонения, сверхбольшие уклонения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4558

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:1, 168–177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.03.2012

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz14}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 187--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4558}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416072}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826713}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 168--177
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97986990}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351868100012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925784821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4558
  • https://doi.org/10.4213/tvp4558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений взвешенной суммы независимых положительных случайных величин, общая функция распределения которых может убывать в нуле достаточно быстро”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 191–202  mathnet  crossref  elib; L. V. Rozovskii, “Small deviation probabilities for a weighted sum of independent positive random variables with common distribution function that can decrease at zero fast enough”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 155–163  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:67
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020