RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 1, страницы 197–201 (Mi tvp4559)  

Краткие сообщения

A note on a law of iterated logarithm for bounded $N$-demimartingales

M. Przystalski


Аннотация: Понятие $N$-полумартингала является обобщением понятия отрицательной ассоциированности. Для такого рода случайных величин имеются разнообразные результаты. В настоящей статье доказан закон повторного логарифма для ограниченных $N$-полумартингалов.

Ключевые слова: случайно взвешенные суммы, сильная сходимость, отрицательно ассоциированные случайные величины, $N$- полумартингал.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4559

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:1, 163–167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.07.2012
Исправленный вариант: 04.03.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Przystalski, “A note on a law of iterated logarithm for bounded $N$-demimartingales”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 197–201; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 163–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Prz14}
\by M.~Przystalski
\paper A note on a law of iterated logarithm for bounded $N$-demimartingales
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 197--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416071}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826714}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 163--167
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97987004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351868100011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925807126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4559
  • https://doi.org/10.4213/tvp4559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:60
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020