RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 2, страницы 375–386 (Mi tvp4570)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Эволюционные уравнения с общими стохастическими мерами в гильбертовом пространстве

В. Н. Радченко

Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Рассматриваются стохастические эволюционные уравнения в гильбертовом пространстве. На стохастические меры, являющиеся интеграторами в уравнениях, накладывается только условие $\sigma$-аддитивности по вероятности. Определены интегралы от неслучайных функций по стохастическим мерам в гильбертовом пространстве. Доказаны существование и непрерывность мягких решений указанных уравнений.

Ключевые слова: стохастическая мера, стохастическое интегрирование в гильбертовом пространстве, стохастическое эволюционное уравнение, мягкое решение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4570

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:2, 328–339

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.05.2013
Исправленный вариант: 22.10.2013

Образец цитирования: В. Н. Радченко, “Эволюционные уравнения с общими стохастическими мерами в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 375–386; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 328–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad14}
\by В.~Н.~Радченко
\paper Эволюционные уравнения с общими стохастическими мерами в гильбертовом пространстве
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 2
\pages 375--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4570}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4570}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834560}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 328--339
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356077900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930733162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4570
  • https://doi.org/10.4213/tvp4570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i2/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yang H., Jiang F., “Almost Sure Exponential Stability of Neutral Stochastic Hybrid Evolution Systems”, Proceedings of the 2015 3Rd International Conference on Management Science, Education Technology, Arts, Social Science and Economics (Msetasse 2015), Advances in Social Science Education and Humanities Research, 41, eds. Yang W., Hou Q., Atlantis Press, 2015, 901–905  isi
    2. Jiang F., Yang H., Shen Y., “Exponential Stability of Stochastic Evolution Jump-Diffusions Driven by Impulses”, 35th Chinese Control Conference, 2016, 1723-1728  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:3
    Литература:10
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017