RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 2, страницы 386–391 (Mi tvp4571)  

Краткие сообщения

Об одном подходе к оценке параметров двумерного процесса линейной диффузии в нестационарном случае

А. Н. Старцев

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Рассмотрены отличные от оценок максимального правдоподобия оценки параметров двумерного марковского гауссовского нестационарного процесса, заданного системой линейных стохастических уравнений с двумя параметрами. Доказана их асимптотическая нормальность и асимптотическая независимость, что позволяет строить доверительные интервалы одновременно для обоих параметров.

Ключевые слова: двумерный гауссовский процесс, линейная диффузия, нестационарный случай, оценка параметров, асимптотические свойства.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4571

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:2, 339–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.03.2010
Исправленный вариант: 05.12.2013

Образец цитирования: А. Н. Старцев, “Об одном подходе к оценке параметров двумерного процесса линейной диффузии в нестационарном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 386–391; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 339–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta14}
\by А.~Н.~Старцев
\paper Об одном подходе к оценке параметров двумерного процесса линейной диффузии в нестационарном случае
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 2
\pages 386--391
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4571}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834561}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 339--343
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356077900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930698642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4571
  • https://doi.org/10.4213/tvp4571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i2/p386

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:8
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019