RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 2, страницы 391–399 (Mi tvp4572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Certain periodically correlated multi-component locally stationary processes

N. Modaressi, S. Rezakhah

Faculty of Mathematics and Computer Science, Amirkabir University of Technology, Tehran

Аннотация: Определяя $X^{ls}(t)$ как случайную смесь двух стационарных процессов, где зависящие от времени случайные веса имеют экспоненциально выпуклую ковариацию, мы показываем, что этот процесс имеет многокомпонентную локально стационарную ковариационную функцию в смысле Сильвермана. Мы также вводим $X^p(t)$ как некоторый периодически коррелированный процесс с непрерывным временем, чья ковариационная функция порождается ковариационной функцией в дискретном времени, определяя некоторую простую случайную меру на действительной прямой. Мы также накладываем условие бипериодической корреляции этого периодически коррелированного процесса с процессом $X^{ls}(t)$. Доказано существование такой случайной меры. Затем мы вводим $X(t)=X^{ls}(t)+X^p(t)$ как некоторый периодически коррелированный многокомпонентный локально стационарный процесс и характеризуем ковариационную структуру и меняющиеся во времени спектральное представление таких процессов.

Ключевые слова: периодическая коррелированность, спектральное представление, многокомпонентные локально стационарные процессы, экспоненциально выпуклая ковариация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4572

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:2, 320–327

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.08.2010
Исправленный вариант: 15.03.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Modaressi, S. Rezakhah, “Certain periodically correlated multi-component locally stationary processes”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 391–399; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 320–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ModRez14}
\by N.~Modaressi, S.~Rezakhah
\paper Certain periodically correlated multi-component locally stationary processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 2
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4572}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4572}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834562}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 320--327
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356077900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930732482}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4572
  • https://doi.org/10.4213/tvp4572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i2/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rezakhah S., Maleki Ya., “Discretization of Continuous Time Discrete Scale Invariant Processes: Estimation and Spectra”, J. Stat. Phys., 164:2 (2016), 438–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:2
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017