RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 2, страницы 400–410 (Mi tvp4573)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Some limit theorems for arrays of rowwise pairwise NQD random variables

Y. F. Wu

Tongling University

Аннотация: В статье изучаются некоторые предельные теоремы для серий случайных величин, в каждой серии обладающих свойством попарно отрицательной зависимости в квадрантах. Решается открытая проблема, поставленная в работе [1]. При соответствующих условиях изучается сходимость в среднем в степени $p$ и полная сходимость

Ключевые слова: сходимость в среднем; полная сходимость; равномерная интегрируемость; случайные величины, попарно отрицательно зависимые в квадрантах.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4573

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:2, 344–354

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.10.2011
Исправленный вариант: 21.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Y. F. Wu, “Some limit theorems for arrays of rowwise pairwise NQD random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 400–410; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 344–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Wu14}
\by Y.~F.~Wu
\paper Some limit theorems for arrays of rowwise pairwise NQD random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 2
\pages 400--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4573}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4573}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416056}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834563}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 344--354
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356077900012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24796493}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930731759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4573
  • https://doi.org/10.4213/tvp4573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i2/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. Li, Zh. Zhao, W. Yang, Sh. Hu, “The inequalities of randomly weighted sums of pairwise nqd sequences and its application to limit theory”, J. Math. Inequal., 11:2 (2017), 323–334  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Wu Y., Peng J., “Complete Convergence and the Strong Laws of Large Numbers For Pairwise Nqd Random Variables”, Commun. Stat.-Theory Methods, 48:15 (2019), 3864–3875  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:66
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020