RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 3, страницы 594–602 (Mi tvp4576)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента

Е. А. Савинов

Самарский государственный университет

Аннотация: Показано, что асимптотика максимума в треугольной схеме связанных IT-копулами Стьюдента случайных величин аналогична асимптотике в схеме серий случайных величин, связанных гауссовскими копулами. Ввиду этого при надлежащем выборе базиса и соответствующей системы проекций, порождающих указанную треугольную схему, имеет место сходимость к максимум-устойчивому двойному экспоненциальному закону.

Ключевые слова: копулы, преобразование независимости, треугольная схема, максимум-устойчивое распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4576

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:3, 508–516

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.10.2013

Образец цитирования: Е. А. Савинов, “Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 594–602; Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 508–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav14}
\by Е.~А.~Савинов
\paper Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 3
\pages 594--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4576}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3415982}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834574}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 508--516
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360971200010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945110}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940644313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4576
  • https://doi.org/10.4213/tvp4576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i3/p594

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Экстремальные индексы в схеме серий и их приложения”, Информ. и её примен., 9:3 (2015), 39–54  mathnet  crossref  elib
    2. A. A. Goldaeva, A. V. Lebedev, “On extremal indices greater than one for a scheme of series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:71
    Литература:27
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020