RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 3, страницы 542–561 (Mi tvp4582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Partially complete sufficient statistics are jointly complete

A. Kagana, Y. Malinovskya, L. Mattnerb

a University of Maryland
b Universität Trier

Аннотация: Теорема, сформулированная в названии статьи (удивительно, что результат не был замечен на протяжении многих лет), существенно дополняет теорию достаточных статистик в части, относящейся к полноте по Леману–Шеффе.
Приводятся два доказательства, одно из которых, аналитическое, следует работе Ландерса и Рогге [23], а другое, чисто статистическое, основано на теории оптимального несмещенного оценивания в сравнительно мало известной ее версии, усовершенствованной Шметтером и Штрассером [42].
Обсуждаются связи с предшествующими результатами и приводятся иллюстрирующие примеры.

Ключевые слова: полнота по Леману–Шеффе, оптимальное несмещённое оценивание, профильная достаточность, модели усечения, несмещённые оценки с равномерно минимальной дисперсией (UMVUEs).

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4582

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:3, 359–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.08.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kagan, Y. Malinovsky, L. Mattner, “Partially complete sufficient statistics are jointly complete”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 542–561; Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 359–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KagMalMat14}
\by A.~Kagan, Y.~Malinovsky, L.~Mattner
\paper Partially complete sufficient statistics are jointly complete
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 3
\pages 542--561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4582}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3415973}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834570}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 359--374
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360971200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940643443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4582
  • https://doi.org/10.4213/tvp4582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i3/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kagan A.M., Malinovsky Ya., “On the Structure of Umvues”, Sankhya Ser. A, 78:1 (2016), 124–132  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:71
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020