RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 3, страницы 579–585 (Mi tvp4584)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О локальной предельной теореме для целочисленных случайных векторов

Н. Г. Гамкрелидзе

Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина

Аннотация: В работе дается обзор многомерных локальных предельных теорем (л.п.т.) для целочисленных случайных векторов, а также приводится достаточное условие для выполнения л.п.т. в $\mathbf R^n$

Ключевые слова: локальная предельная теорема для решетчатых случайных величин в усиленной форме; асимптотическое равномерное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4584

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:3, 494–499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.02.2014

Образец цитирования: Н. Г. Гамкрелидзе, “О локальной предельной теореме для целочисленных случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 579–585; Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 494–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gam14}
\by Н.~Г.~Гамкрелидзе
\paper О локальной предельной теореме для целочисленных случайных векторов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 3
\pages 579--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4584}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4584}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834572}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 494--499
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360971200008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940641672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4584
  • https://doi.org/10.4213/tvp4584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i3/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Уточнение и обобщение интегро-локальной теоремы Стоуна для сумм случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 659–685  mathnet  crossref  elib
    2. Dolgopyat D., “A Local Limit Theorem for sums of independent random vectors”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 39  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:1
    Литература:29
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017