RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 4, страницы 693–726 (Mi tvp4592)  

Вероятностные неравенства для процессов Гальтона–Ватсона

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Выводятся вероятностные неравенства для всего спектра возможных значений коэффициента размножения $A$ в ветвящемся процессе. Ранее рассматривался только случай $A=1.$ Отдельно изучаются случаи, когда выполняется условие Крамера и когда существует лишь конечное число моментов. Одно из полученных неравенств затем используется для вывода моментного неравенства типа Розенталя в случае $A\ge 1$.

Ключевые слова: производящая функция, процесс Гальтона–Ватсона, рекуррентная последовательность, субстохастический ветвящийся процесс.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4592

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:4, 611–640

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.09.2012
Исправленный вариант: 03.04.2014

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Вероятностные неравенства для процессов Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 693–726; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 611–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag14}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Вероятностные неравенства для процессов Гальтона--Ватсона
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 4
\pages 693--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4592}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4592}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780245}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 4
\pages 611--640
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987338}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367571000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947758984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4592
  • https://doi.org/10.4213/tvp4592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i4/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:97
    Литература:42
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020