RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 4, страницы 727–751 (Mi tvp4593)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Scaling limit of the path leading to the leftmost particle in a branching random walk

X. Chen

Institut Camille Jordan, Université Claude Bernard Lyon 1

Аннотация: Рассматривается граничный случай надкритического ветвящегося случайного блуждания с дискретным временем на действительной прямой. Известно, что при условии невырождения этой системы положение самой левой частицы $n$-го поколения ведет себя асимптотически как ${3}\ln n/2$. Цель данной работы — доказать, что путь от корня к самой левой частице сходится, после соответствующей нормировки, к броуновской экскурсии в пространстве $D([0,1],\mathbf R)$.

Ключевые слова: ветвящееся случайное блуждание, спинальное разложение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4593

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:4, 567–589

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.06.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: X. Chen, “Scaling limit of the path leading to the leftmost particle in a branching random walk”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 727–751; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 567–589

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by X.~Chen
\paper Scaling limit of the path leading to the leftmost particle in a branching random walk
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 4
\pages 727--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4593}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431696}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780246}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 4
\pages 567--589
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T98734X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367571000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947754963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4593
  • https://doi.org/10.4213/tvp4593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i4/p727

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Pain, “The near-critical Gibbs measure of the branching random walk”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 54:3 (2018), 1622–1666  crossref  mathscinet  isi
    2. Mallein B., “Necessary and Sufficient Conditions For the Convergence of the Consistent Maximal Displacement of the Branching Random Walk”, Braz. J. Probab. Stat., 33:2 (2019), 356–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:71
    Литература:14
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020