RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 4, страницы 752–775 (Mi tvp4594)  

Asymptotic behavior of multi-type nearly critical Galton–Watson processes with immigration

L. Györfia, M. Ispányb, P. Keveic, G. Papc

a Budapest University of Technology and Economics
b Institute of Mathematics, University of Debrecen
c University of Szeged

Аннотация: Изучается многотипный неоднородный процесс Гальтона–Ватсона с иммиграцией, где матрица средних числа потомков медленно сходится к критической матрице средних. Для этого процесса при общих предположениях мы получаем предельное распределение, где координаты предельного вектора необязательно независимы.

Ключевые слова: многотипный процесс Гальтона–Ватсона с иммиграцией, целочисленная авторегрессионная модель, близкая к критической модель, многомерное пуассоновское распределение, теплицева матрица, неоднородная модель.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4594

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:4, 590–610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.01.2014
Исправленный вариант: 01.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Györfi, M. Ispány, P. Kevei, G. Pap, “Asymptotic behavior of multi-type nearly critical Galton–Watson processes with immigration”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 752–775; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 590–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GyoIspKev14}
\by L.~Gy\"orfi, M.~Isp\'any, P.~Kevei, G.~Pap
\paper Asymptotic behavior of multi-type nearly critical Galton--Watson processes with immigration
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 4
\pages 752--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4594}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431697}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780247}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 4
\pages 590--610
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987351}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367571000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947811121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4594
  • https://doi.org/10.4213/tvp4594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i4/p752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:190
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020