RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 4, страницы 814–821 (Mi tvp4600)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Rosenthal-type inequalities for martingales in 2-smooth Banach spaces

I. F. Pinelis

Michigan State University, Department of Mathematics

Аннотация: Мы улучшаем ряд известных ранее верхних оценок для моментов норм мартингалов в 2-гладких банаховых пространствах. Некоторые из этих улучшений имеют место даже для сумм независимых действительнозначных случайных величин. Приводятся применения к концентрации меры на произведениях пространств для функций, липшицевых по каждой переменной, в том числе применения, касающиеся центральных моментов нормы сумм независимых случайных векторов в произвольном сепарабельном банаховом пространстве.

Ключевые слова: вероятностные неравенства, оценки моментов, неравенство Розенталя, 2-гладкие банаховы пространства, гильбертовы пространства, мартингалы, суммы независимых случайных величин, концентрация меры, функции, являющиеся липшицевыми по каждой переменной, произведения пространств.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4600

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, 59:4, 699–706

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.07.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. F. Pinelis, “Rosenthal-type inequalities for martingales in 2-smooth Banach spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 814–821; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 699–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin14}
\by I.~F.~Pinelis
\paper Rosenthal-type inequalities for martingales in 2-smooth Banach spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 4
\pages 814--821
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4600}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431705}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780253}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 4
\pages 699--706
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367571000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947775146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4600
  • https://doi.org/10.4213/tvp4600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i4/p814

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Pinelis, “Best possible bounds of the von Bahr-Esseen type”, Ann. Funct. Anal., 6:4 (2015), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. I. Pinelis, R. Molzon, “Optimal-order bounds on the rate of convergence to normality in the multivariate delta method”, Electron. J. Stat., 10:1 (2016), 1001–1063  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. I. Pinelis, “On the nonuniform Berry-Esseen bound”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 103–138  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:67
    Литература:48
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020