RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2015, том 60, выпуск 1, страницы 178–186 (Mi tvp4613)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Малые уклонения взвешенной суммы независимых положительных случайных величин с общим распределением, убывающим в нуле не быстрее степени

Л. В. Розовский

С.-Петербургская химико-фармацевтическая академия, С.-Петербург, Россия

Аннотация: В заметке показано, что известная асимптотика для вероятностей малых уклонений взвешенной суммы независимых положительных случайных величин с общим распределением остается справедливой, если это распределение в нуле убывает не быстрее некоторой степени.

Ключевые слова: малые уклонения, суммы независимых положительных случайных величин, медленно меняющиеся функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00256-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2504-2014.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 13-01-00256-а) и программы «Ведущие научные школы» (грант НШ-2504-2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4613

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2016, 60:1, 142–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.01.2014

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Малые уклонения взвешенной суммы независимых положительных случайных величин с общим распределением, убывающим в нуле не быстрее степени”, Теория вероятн. и ее примен., 60:1 (2015), 178–186; Theory Probab. Appl., 60:1 (2016), 142–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz15}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Малые уклонения взвешенной суммы независимых положительных случайных величин с общим распределением, убывающим в нуле не быстрее степени
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2015
\vol 60
\issue 1
\pages 178--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4613}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1334.60050}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780265}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2016
\vol 60
\issue 1
\pages 142--150
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987545}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000371990800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959474416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4613
  • https://doi.org/10.4213/tvp4613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v60/i1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений суммы независимых положительных случайных величин, общее распределение которых убывает в нуле не быстрее степени”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 254–260  mathnet  mathscinet; L. V. Rozovsky, “Small deviation probabilities for sum of independent positive random variables, which have a common distribution, decreasing at zero not faster than a power”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 767–771  crossref
    2. Rozovsky L.V., “Small Deviation Probabilities For Weighted Sum of Independent Random Variables With a Common Distribution That Can Decrease At Zero Fast Enough”, Stat. Probab. Lett., 117 (2016), 192–200  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений взвешенной суммы независимых положительных случайных величин, общая функция распределения которых может убывать в нуле достаточно быстро”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 191–202  mathnet  crossref  elib; L. V. Rozovskii, “Small deviation probabilities for a weighted sum of independent positive random variables with common distribution function that can decrease at zero fast enough”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 155–163  crossref  isi
    4. Д. Н. Запорожец, И. A. Ибрагимов, М. А. Лифшиц, А. И. Назаров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. II. Случайные процессы и зависимые величины”, Вестник СПбГУ. Математика. Механика. Астрономия, 5 (63):3 (2018), 367–401  crossref; I. A. Ibragimov, M. A. Lifshits, A. I. Nazarov, D. N. Zaporozhets, “On the history of St. Petersburg school of probability and mathematical statistics: II. Random processes and dependent variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:102
    Литература:55
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020