RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2015, том 60, выпуск 2, страницы 333–356 (Mi tvp4622)  

Wilson’s $6-j$ laws and stitched Markov processes

W. Bryca, W. Matysiakb

a University of Cincinnati, Department of Mathematical Sciences
b Warsaw University of Technology

Аннотация: Построены новые примеры квадратичных харнессов (quadratic harnesses) с максимальным параметром $\gamma$. Конструкция основана на квадратичных функциях цепей Маркова, которые возникают в последствие временной параметризации $6-j$ законов Вильсона. Конструкция состоит из сшивания условно независимых копий таких процессов Маркова.

Ключевые слова: марковские процессы с линейной регрессией, квадратичные условные дисперсии, ортогональные полиномы.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-0904720


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4622

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2016, 60:2, 225–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.02.2012
Исправленный вариант: 23.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. Bryc, W. Matysiak, “Wilson’s $6-j$ laws and stitched Markov processes”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 333–356; Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 225–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BryMat15}
\by W.~Bryc, W.~Matysiak
\paper Wilson’s $6-j$ laws and stitched Markov processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2015
\vol 60
\issue 2
\pages 333--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4622}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4622}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073898}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2016
\vol 60
\issue 2
\pages 225--245
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987636}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000377914700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84973469470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4622
  • https://doi.org/10.4213/tvp4622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v60/i2/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:32
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019