RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2015, том 60, выпуск 3, страницы 482–505 (Mi tvp4634)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика малых уклонений в гильбертовой норме для процессов Каца–Кифера–Вольфовица

А. И. Назаровab, Ю. П. Петроваa

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Изучается задача о малых уклонениях в норме $L_2$ для некоторых гауссовских процессов, возникающих в математической статистике. Задача сводится к нахождению спектральных асимптотик интегро-дифференциальных операторов специального вида. Для этого строятся полные асимптотические разложения некоторых осциллирующих интегралов с медленно меняющейся амплитудой.

Ключевые слова: малые уклонения, гауссовские процессы, спектральные асимптотики, медленно меняющиеся функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00172
Санкт-Петербургский государственный университет 6.38.670.2013
Работа первого автора выполнена при поддержке РФФИ (грант №13-01-00172) и СПбГУ (грант №6.38.670.2013). Работа второго автора выполнена при поддержке СПбГУ (грант №6.38.670.2013).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4634

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2016, 60:3, 460–480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.02.2015

Образец цитирования: А. И. Назаров, Ю. П. Петрова, “Асимптотика малых уклонений в гильбертовой норме для процессов Каца–Кифера–Вольфовица”, Теория вероятн. и ее примен., 60:3 (2015), 482–505; Theory Probab. Appl., 60:3 (2016), 460–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazPet15}
\by А.~И.~Назаров, Ю.~П.~Петрова
\paper Асимптотика малых уклонений в гильбертовой норме для процессов Каца--Кифера--Вольфовица
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2015
\vol 60
\issue 3
\pages 482--505
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4634}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1347.60038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850794}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2016
\vol 60
\issue 3
\pages 460--480
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T987752}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391112700006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27579069}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84988494808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4634
  • https://doi.org/10.4213/tvp4634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v60/i3/p482

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. П. Петрова, “Точная асимптотика $L_2$-малых уклонений для некоторых процессов Дурбина”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 211–233  mathnet
    2. A. I. Nazarov, Ya. Yu. Nikitin, “On small deviation asymptotics in $L_2$ of some mixed Gaussian processes”, 6, no. 4, 2018, 55  crossref  zmath  isi
    3. Д. Н. Запорожец, И. A. Ибрагимов, М. А. Лифшиц, А. И. Назаров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. II. Случайные процессы и зависимые величины”, Вестник СПбГУ. Математика. Механика. Астрономия, 5 (63):3 (2018), 367–401  crossref; I. A. Ibragimov, M. A. Lifshits, A. I. Nazarov, D. N. Zaporozhets, “On the history of St. Petersburg school of probability and mathematical statistics: II. Random processes and dependent variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
    4. Ю. П. Петрова, “О спектральных асимптотиках одного семейства конечномерных возмущений операторов со следом”, Докл. РАН, 481:5 (2018), 481–483  mathnet  crossref  zmath  elib; Yu. P. Petrova, “On spectral asymptotics for a family of finite-dimensional perturbations of operators of trace class”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 367–369  crossref  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:43
    Литература:35
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020