RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 2, страницы 345–356 (Mi tvp467)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотическое представление отношения правдоподобия для многомерных выборок с разрывными плотностями

И. С. Борисов, Д. В. Миронов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Исследована точность аппроксимации распределения логарифмического процесса отношения правдоподобия, построенного по выборке из многомерного распределения с разрывной плотностью, сверткой обобщенного пуассоновского и вырожденного гауссовского распределений.

Ключевые слова: процесс отношения правдоподобия, обобщенный пуассоновский процесс, асимптотические разложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp467

Полный текст: PDF файл (641 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:2, 289–300

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.05.1997

Образец цитирования: И. С. Борисов, Д. В. Миронов, “Асимптотическое представление отношения правдоподобия для многомерных выборок с разрывными плотностями”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000), 345–356; Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 289–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMir00}
\by И.~С.~Борисов, Д.~В.~Миронов
\paper Асимптотическое представление отношения правдоподобия для многомерных выборок с~разрывными плотностями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 2
\pages 345--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.62093}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 2
\pages 289--300
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169004700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp467
  • https://doi.org/10.4213/tvp467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Борисов, Д. В. Миронов, “Скорость сходимости распределений нормированных оценок максимального правдоподобия для нерегулярных параметрических семейств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 521–541  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Borisov, D. V. Mironov, “Convergence rate of the distributions of normalized maximum likelihood estimators for irregular parametric families”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 411–427  crossref  isi
    2. И. С. Борисов, “Замечание к теореме Р. Л. Добрушина и Каплинги в пуассоновской аппроксимации в абелевых группах”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 576–583  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. S. Borisov, “A note on Dobrushin's theorem and couplings in poisson approximation in abelian groups”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 521–528  crossref  isi  elib
    3. А. А. Боровков, “Об оценивании параметров в случае разрывных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 211–239  mathnet  crossref  elib; A. A. Borovkov, “On estimation of parameters in the case of discontinuous densities”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 169–192  crossref  isi
    4. В. Е. Мосягин, “Точная асимптотика распределения момента достижения максимума траекторией обобщенного процесса Пуассона с линейным сносом”, Матем. тр., 22:2 (2019), 134–156  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:61
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020