RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1963, том 8, выпуск 3, страницы 337–340 (Mi tvp4683)  

Краткие сообщения

On the Regularity of Spectral Densities

[О регулярности спектральных плотностей]

Peter D. Lax

New York

Аннотация: Пусть $W(\theta)$ – операторная функция, представляющая собой спектральную плотность многомерной стационарной случайной последовательности. В случае конечномерных последовательностей известно, что, если $W$ удовлетворяет условию Сегё
$$\int{\log W(\theta) d\theta\geq-cI,}$$
где $c$ – некоторая постоянная, а $I$ – единичный оператор, то ошибка наилучшего линейного прогнозирования последовательности на один шаг вперед наверное будет отлична от нуля. В заметке строится пример, показывающий, что в бесконечномерном случае зто утверждение уже оказывается неверным.

Полный текст: PDF файл (383 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1963, 8:3, 316–319

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.05.1960
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Peter D. Lax, “On the Regularity of Spectral Densities”, Теория вероятн. и ее примен., 8:3 (1963), 337–340; Theory Probab. Appl., 8:3 (1963), 316–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lax63}
\by Peter~D.~Lax
\paper On the Regularity of Spectral Densities
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1963
\vol 8
\issue 3
\pages 337--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4683}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1963
\vol 8
\issue 3
\pages 316--319
\crossref{https://doi.org/10.1137/1108038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v8/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020