RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 2, страницы 368–374 (Mi tvp469)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Макроразмерность – инвариант локальной динамики

В. А. Малышев

INRIA, France

Аннотация: На множестве счетных графов с метками определяется марковский процесс. Переходы в нем – локальные преобразования графа. Определяется макроразмерность бесконечного графа и доказывается, что она является инвариантом такой динамики.

Ключевые слова: марковский процесс, макрораэмерность графа, инвариант динамики.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp469

Полный текст: PDF файл (503 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:2, 323–329

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.12.1999

Образец цитирования: В. А. Малышев, “Макроразмерность – инвариант локальной динамики”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000), 368–374; Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 323–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal00}
\by В.~А.~Малышев
\paper Макроразмерность~-- инвариант локальной динамики
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 2
\pages 368--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp469}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.60073}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 2
\pages 323--329
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169004700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp469
  • https://doi.org/10.4213/tvp469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i2/p368

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Малышев, “Гиббсовские и квантовые дискретные пространства”, УМН, 56:5(341) (2001), 117–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Malyshev, “Gibbs and quantum discrete spaces”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 917–972  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:63
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020