RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 2, страницы 374–380 (Mi tvp470)  

Краткие сообщения

Семимартингальные функции класса диффузионных процессов

М. Маниаa, Р. Н. Тевзадзеb

a Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии, Тбилиси
b Институт кибернетики, Тбилиси

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия на функцию $f=(f(t,x)), t\ge0, x\in\mathbb R$), для которой преобразованный процесс $f=f(t,\xi_t)$ будет семимартингалом (или процессом Ито) для любого диффузионного процесса (с измеримыми ограниченными коэффициентами и с гёльдеровой, равномерно невырожденной диффузией.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp470

Полный текст: PDF файл (417 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:2, 337–343

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.04.1998

Образец цитирования: М. Маниа, Р. Н. Тевзадзе, “Семимартингальные функции класса диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000), 374–380; Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 337–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManTev00}
\by М.~Маниа, Р.~Н.~Тевзадзе
\paper Семимартингальные функции класса диффузионных процессов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 2
\pages 374--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp470}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.60067}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 2
\pages 337--343
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978282}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169004700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp470
  • https://doi.org/10.4213/tvp470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i2/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:59
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020