RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 2, страницы 380–386 (Mi tvp471)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О максимуме устойчивых процессов Леви

Г. М. Молчанab

a Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН, Москва
b Observatoire de la Côte d'Azur, France

Аннотация: Пусть $G$ и $S$ – положение и величина максимума устойчивого процесса Леви $X$ на отрезке $[0,a]$. Показано, что безразмерное отношение $S/G^h$, где $h$ – параметр автомодельности $X$, не зависит от $G$. Это позволяет анализировать величину$G$ для траекторий $X$ с высоким и низким максимумом.

Ключевые слова: экстремальные значения, процессы Леви, автомодельные процессы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp471

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:2, 343–349

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.09.1999

Образец цитирования: Г. М. Молчан, “О максимуме устойчивых процессов Леви”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000), 380–386; Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 343–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol00}
\by Г.~М.~Молчан
\paper О~максимуме устойчивых процессов Леви
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 2
\pages 380--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp471}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.60042}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 2
\pages 343--349
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169004700014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp471
  • https://doi.org/10.4213/tvp471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i2/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Molchan G., “Unilateral small deviations of processes related to the fractional Brownian motion”, Stochastic Processes and Their Applications, 118:11 (2008), 2085–2097  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:55
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020