RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 2, страницы 395–403 (Mi tvp473)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Some results of stable convergence for exchangeable random variables in Hilbert spaces

M. E. Mancinoa, L. Pratellib

a Dipartimento di Matematica DEFAS, Univ. Firenze, Italia
b Accademia Navale di Livorno, Gruppo Insegnamento Matematiche, Italia

Аннотация: Доказаны результаты об устойчивой сходимости в схеме серий конечно перестановочных случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве. Эти результаты, полученные без каких-либо предположений об интегрируемости, дополняют результаты типа классической центральной предельной теоремы. Приведена оценка типа Берри–Эссеена скорости сходимости.

Ключевые слова: перестановочные случайные величины, устойчивая сходимость, центральная предельная теорема в гильбертовых пространствах, скорость сходимости, оценки типа Берри–Эссеена.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp473

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:2, 329–337

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. E. Mancino, L. Pratelli, “Some results of stable convergence for exchangeable random variables in Hilbert spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000), 395–403; Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 329–337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManPra00}
\by M.~E.~Mancino, L.~Pratelli
\paper Some results of stable convergence for exchangeable random variables in Hilbert spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 2
\pages 395--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 2
\pages 329--337
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169004700012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp473
  • https://doi.org/10.4213/tvp473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i2/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jiang X.X., Hahn M.G., “Central limit theorems for exchangeable random variables when limits are scale mixtures of normals”, Journal of Theoretical Probability, 16:3 (2003), 543–571  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:85
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020