RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1961, том 6, выпуск 1, страницы 106–108 (Mi tvp4754)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

Об увеличении рассеивания сумм независимых случайных величин

Б. А. Рогозин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (316 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1961, 6:1, 97–99

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.06.1960

Образец цитирования: Б. А. Рогозин, “Об увеличении рассеивания сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 6:1 (1961), 106–108; Theory Probab. Appl., 6:1 (1961), 97–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rog61}
\by Б.~А.~Рогозин
\paper Об увеличении рассеивания сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1961
\vol 6
\issue 1
\pages 106--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4754}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1961
\vol 6
\issue 1
\pages 97--99
\crossref{https://doi.org/10.1137/1106010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v6/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Оценки функций концентрации взвешенных сумм независимых одинаково распределенных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 768–777  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Estimates of the concentration functions of weighted sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 670–678  crossref  isi  elib
    2. Ю. С. Елисеева, “Многомерные оценки функций концентрации взвешенных сумм независимых одинаково распределенных случайных величин”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 121–137  mathnet  mathscinet; Yu. S. Eliseeva, “Multivariate estimates for the concentration functions of weighted sums of independent identically distributed random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 78–89  crossref
    3. Ю. С. Елисеева, Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки функций концентрации в проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 420, ПОМИ, СПб., 2013, 50–69  mathnet; Yu. S. Eliseeva, F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the concentration functions in the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 206:2 (2015), 146–158  crossref
    4. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    5. Li J. Madiman M., “A Combinatorial Approach to Small Ball Inequalities For Sums and Differences”, Comb. Probab. Comput., 28:1 (2019), 100–129  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020