Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1960, том 5, выпуск 2, страницы 196–214 (Mi tvp4825)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Эргодические свойства возвратных диффузионных процессов и стабилизация решений задачи Коши для параболических уравнений

Р. З. Хасьминский

г. Москва

Полный текст: PDF файл (2053 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1960, 5:2, 179–196

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.06.1959

Образец цитирования: Р. З. Хасьминский, “Эргодические свойства возвратных диффузионных процессов и стабилизация решений задачи Коши для параболических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 5:2 (1960), 196–214; Theory Probab. Appl., 5:2 (1960), 179–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha60}
\by Р.~З.~Хасьминский
\paper Эргодические свойства возвратных диффузионных процессов
и стабилизация решений задачи Коши для параболических уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1960
\vol 5
\issue 2
\pages 196--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4825}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1960
\vol 5
\issue 2
\pages 179--196
\crossref{https://doi.org/10.1137/1105016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v5/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Qi W. Shen Zh. Wang Sh. Yi Y., “Towards Mesoscopic Ergodic Theory”, Sci. China-Math.  crossref  isi
    2. А. Д. Вентцель, М. И. Фрейдлин, “О малых случайных возмущениях динамических систем”, УМН, 25:1(151) (1970), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Venttsel', M. I. Freidlin, “On small random perturbations of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 25:1 (1970), 1–55  crossref
    3. А. Д. Вентцель, “Одна формула для собственных мер, связанных с марковскими процессами”, УМН, 27:1(163) (1972), 239–240  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Е. Ф. Леликова, “Асимптотика фундаментального решения параболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 322–344  mathnet  mathscinet  zmath; E. F. Lelikova, “Asymptotics of a fundamental solution of a parabolic equation as $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 315–337  crossref
    5. А. М. Чеботарев, “Достаточные условия консервативности диссипативных динамических полугрупп”, ТМФ, 80:2 (1989), 192–211  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “Sufficient conditions for dissipative dynamical semigroups to be conservative”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 804–818  crossref  isi
    6. А. М. Чеботарев, “Квантовое стохастическое уравнение унитарно эквивалентно симметричной краевой задаче для уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 612–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “The quantum stochastic equation is unitarily equivalent to a symmetric boundary value problem for the Schrödinger equation”, Math. Notes, 61:4 (1997), 510–518  crossref  isi
    7. В. И. Богачев, М. Рёкнер, В. Штаннат, “Единственность решений эллиптических уравнений и единственность инвариантных мер диффузий”, Матем. сб., 193:7 (2002), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, M. Röckner, W. Stannat, “Uniqueness of solutions of elliptic equations and uniqueness of invariant measures of diffusions”, Sb. Math., 193:7 (2002), 945–976  crossref  isi  elib
    8. Н. А. Сидорова, “Предельное поведение поверхностных мер на пространствах траекторий”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 307–311  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Sidorova, “Limiting Behavior of Surface Measures on Spaces of Trajectories”, Math. Notes, 76:2 (2004), 286–290  crossref  isi
    9. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    10. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рёкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009), 5–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  crossref  isi  elib
    11. Huang W. Ji M. Liu Zh. Yi Y., “Steady States of Fokker-Planck Equations: i. Existence”, J. Dyn. Differ. Equ., 27:3-4 (2015), 721–742  crossref  isi
    12. Manita O.A. Romanov M.S. Shaposhnikov S.V., “on Uniqueness of Solutions To Nonlinear Fokker-Planek-Kolmogorov Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 128 (2015), 199–226  crossref  isi
    13. Huang W. Ji M. Liu Zh. Yi Y., “Integral Identity and Measure Estimates For Stationary Fokker-Planck Equations”, Ann. Probab., 43:4 (2015), 1712–1730  crossref  isi
    14. Eberle A. Guillin A. Zimmer R., “Quantitative Harris-Type Theorems For Diffusions and Mckean Vlasov Processes”, Trans. Am. Math. Soc., 371:10 (2019), 7135–7173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Arapostathis A. Caffarelli L. Pang G. Zheng Y., “Ergodic Control of a Class of Jump Diffusions With Finite Levy Measures and Rough Kernels”, SIAM J. Control Optim., 57:2 (2019), 1516–1540  crossref  isi
    16. Ji M. Shen Zh. Yi Y., “Quantitative Concentration of Stationary Measures”, Physica D, 399 (2019), 73–85  crossref  isi
    17. Ji M. Shen Zh. Yi Y., “Convergence to Equilibrium in Fokker-Planck Equations”, J. Dyn. Differ. Equ., 31:3, SI (2019), 1591–1615  crossref  isi
    18. Ji M. Qi W. Shen Zh. Yi Y., “Existence of Periodic Probability Solutions to Fokker-Planck Equations With Applications”, J. Funct. Anal., 277:11 (2019), UNSP 108281  crossref  isi
    19. Maurelli M., “Non-Explosion By Stratonovich Noise For Odes”, Electron. Commun. Probab., 25 (2020), 68  crossref  isi
    20. Lazic P., Sandric N., “On Sub-Geometric Ergodicity of Diffusion Processes”, Bernoulli, 27:1 (2021), 348–380  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:201
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021