RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1960, том 5, выпуск 3, страницы 331–335 (Mi tvp4838)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Bounds for the Moments of Linear and Quadratic Forms in Independent Variables

[Оценки моментов линейных и квадратичных форм независимых случайных величин]

P. Whittle

Cambridge

Аннотация: Для абсолютных центральных моментов произвольного порядка $s\ge2$ линейных и квадратичных форм независимых случайных величин устанавливаются достигающиеся оценки в терминах абсолютных моментов слагаемых.

Полный текст: PDF файл (476 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1960, 5:3, 302–305

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.09.1959
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Whittle, “Bounds for the Moments of Linear and Quadratic Forms in Independent Variables”, Теория вероятн. и ее примен., 5:3 (1960), 331–335; Theory Probab. Appl., 5:3 (1960), 302–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Whi60}
\by P.~Whittle
\paper Bounds for the Moments of Linear and Quadratic Forms in Independent Variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1960
\vol 5
\issue 3
\pages 331--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4838}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1960
\vol 5
\issue 3
\pages 302--305
\crossref{https://doi.org/10.1137/1105028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v5/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Об асимптотически наилучших лакунарных системах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1011–1026  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On asymptotically best lacunary systems”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 967–982  crossref
    2. Г. Пешкир, А. Н. Ширяев, “Неравенства Хинчина и мартингальное расширение сферы их действия”, УМН, 50:5(305) (1995), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. Peškir, A. N. Shiryaev, “The Khintchine inequalities and martingale expanding sphere of their action”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 849–904  crossref  isi
    3. П. В. Ильин, “Обобщение неравенств Хинчина на случай квадратичных форм”, УМН, 54:6(330) (1999), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Il'in, “A generalization of Khinchin's inequalities to the case of quadratic forms”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1244–1245  crossref  isi
    4. Pinelis I., “Exact Rosenthal-Type Bounds”, Ann. Probab., 43:5 (2015), 2511–2544  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:232
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020