RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1960, том 5, выпуск 4, страницы 377–392 (Mi tvp4847)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Предельные теоремы о распределении максимума сумм ограниченных решетчатых случайных величин. II

А. А. Боровков

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1205 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1960, 5:4, 341–355

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.07.1959

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Предельные теоремы о распределении максимума сумм ограниченных решетчатых случайных величин. II”, Теория вероятн. и ее примен., 5:4 (1960), 377–392; Theory Probab. Appl., 5:4 (1960), 341–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor60}
\by А.~А.~Боровков
\paper Предельные теоремы о~распределении максимума сумм ограниченных решетчатых случайных величин.~II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1960
\vol 5
\issue 4
\pages 377--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4847}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1960
\vol 5
\issue 4
\pages 341--355
\crossref{https://doi.org/10.1137/1105035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v5/i4/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. А. А. Боровков, К. А. Боровков, “О вероятностях больших уклонений для случайных блужданий. II. Регулярные экспоненциально убывающие распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 209–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, K. A. Borovkov, “On probabilities of large deviations for random walks. II. Regular exponentially decaying distributions”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 189–206  crossref  isi
    3. А. А. Боровков, “Об асимптотике распределений времен первого прохождения, I”, Матем. заметки, 75:1 (2004), 24–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “On the Asymptotic Behavior of the Distributions of First-Passage Times, I”, Math. Notes, 75:1 (2004), 23–37  crossref  isi
    4. А. А. Боровков, “Об асимптотике распределений времен первого прохождения II”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 350–359  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “On the Asymptotic Behavior of Distributions of First-Passage Times, II”, Math. Notes, 75:3 (2004), 322–330  crossref  isi
    5. А. А. Боровков, “Колмогоров и граничные задачи теории вероятностей”, УМН, 59:1(355) (2004), 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Kolmogorov and boundary problems of probability theory”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 91–102  crossref  isi  elib
    6. А. А. Боровков, “Асимптотический анализ случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими конечную дисперсию”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1265–1287  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Asymptotic analysis for random walks with nonidentically distributed jumps having finite variance”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1020–1038  crossref  isi  elib
    7. А. А. Боровков, “Об оценивании параметров в случае разрывных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 211–239  mathnet  crossref  elib; A. A. Borovkov, “On estimation of parameters in the case of discontinuous densities”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 169–192  crossref  isi
    8. В. Е. Мосягин, “Точная асимптотика распределения момента достижения максимума траекторией обобщенного процесса Пуассона с линейным сносом”, Матем. тр., 22:2 (2019), 134–156  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020