RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 3, страницы 584–589 (Mi tvp487)  

Краткие сообщения

Об автоморфно устойчивых распределениях на абелевых группах

С. С. Габриелян

Харьковский государственный политехнический университет, Украина

Аннотация: На локально компактной абелевой группе $X$ рассматриваются $G$ – автоморфно устойчивые распределения, где $G$ – подгруппа группы $\operatorname{Aut}(X)$. Показано, что если $\mu$ $G$-автоморфно устойчиво, то 1) $\mu$ либо абсолютно непрерывно, либо сингулярно, либо дискретно относительно меры Хаара группы $X$; 2) если $\mu$ дискретно, то $\mu$ – сдвиг распределения Хаара конечной $G$-характеристической подгруппы группы $X$; 3) если $G$ состоит из элементов конечного порядка, то $\mu$ – сдвиг распределения Хаара компактной $G$-автоморфно устойчивой подгруппы группы $X$.

Ключевые слова: $G$-автоморфно устойчивые распределения и подгруппы, $G$-характеристическая подгруппа, распределение Хаара.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp487

Полный текст: PDF файл (410 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:3, 512–517

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.04.1999

Образец цитирования: С. С. Габриелян, “Об автоморфно устойчивых распределениях на абелевых группах”, Теория вероятн. и ее примен., 45:3 (2000), 584–589; Theory Probab. Appl., 45:3 (2001), 512–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab00}
\by С.~С.~Габриелян
\paper Об автоморфно устойчивых распределениях на абелевых группах
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 3
\pages 584--589
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.60008}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 3
\pages 512--517
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978439}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170561800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp487
  • https://doi.org/10.4213/tvp487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i3/p584

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:53
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020