RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1959, том 4, выпуск 2, страницы 172–185 (Mi tvp4877)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

О граничных условиях для многомерных диффузионных процессов

А. Д. Вентцель

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1603 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1959, 4:2, 164–177

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.11.1958

Образец цитирования: А. Д. Вентцель, “О граничных условиях для многомерных диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 4:2 (1959), 172–185; Theory Probab. Appl., 4:2 (1959), 164–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ven59}
\by А.~Д.~Вентцель
\paper О~граничных условиях для многомерных диффузионных процессов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1959
\vol 4
\issue 2
\pages 172--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4877}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1959
\vol 4
\issue 2
\pages 164--177
\crossref{https://doi.org/10.1137/1104014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v4/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Фрейдлин, “О существовании “в целом” гладких решений вырождающихся квазилинейных уравнений”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 332–348  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Freidlin, “Existence “in the large” of smooth solutions of degenerate quasilinear equations”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 323–339  crossref
    2. С. В. Анулова, “О процессах с производящим оператором Леви в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 708–750  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Anulova, “On processes with Lévy generating operator in a half-space”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 9–51  crossref  isi
    3. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли”, Матем. сб., 126(168):2 (1985), 215–246  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 207–237  crossref
    4. Е. И. Галахов, “О достаточных условиях существования полугрупп Феллера”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 442–444  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “Sufficient conditions for the existence of Feller semigroups”, Math. Notes, 60:3 (1996), 328–330  crossref  isi
    5. Ю. Г. Шондин, “Полуограниченные локальные гамильтонианы для возмущений лапласиана на кривых с угловыми точками в $\mathbb R^4$”, ТМФ, 106:2 (1996), 179–199  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Shondin, “Semibounded local hamiltonians for perturbations of the laplacian supported by curves with angle points in $\mathbb R^4$”, Theoret. and Math. Phys., 106:2 (1996), 151–166  crossref  isi
    6. Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский, “О сжимающих неотрицательных полугруппах с нелокальными условиями”, Матем. сб., 189:1 (1998), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, A. L. Skubachevskii, “On non-negative contractive semigroups with non-local conditions”, Sb. Math., 189:1 (1998), 43–74  crossref  isi
    7. Б. В. Базалий, “Об одной модельной задаче со вторыми производными по геометрическим переменным в граничном условии для параболического уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 63:3 (1998), 468–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Bazalii, “On a model problem with second derivatives with respect to geometric variables in the boundary condition for second-order parabolic equations”, Math. Notes, 63:3 (1998), 411–415  crossref  isi
    8. М. А. Скрябин, “Нелокальные эллиптические задачи в двугранных углах и функционально-дифференциальные уравнения”, Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, МАИ, М., 2003, 121–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skryabin, “Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles and Functional Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 129:5 (2005), 4227–4249  crossref  elib
    9. П. Л. Гуревич, “Нелокальные эллиптические задачи с нелинейными преобразованиями переменных вблизи точек сопряжения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Non-local elliptic problems with non-linear argument transformations near the points of conjugation”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1149–1186  crossref  isi
    10. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    11. П. Л. Гуревич, “О существовании полугруппы Феллера с атомарной мерой в нелокальном краевом условии”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 164–179  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “On the Existence of a Feller Semigroup with Atomic Measure in a Nonlocal Boundary Condition”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 157–171  crossref  isi  elib
    12. П. Л. Гуревич, “Ограниченные возмущения двумерных диффузионных процессов с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 181–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Bounded Perturbations of Two-Dimensional Diffusion Processes with Nonlocal Conditions near the Boundary”, Math. Notes, 83:2 (2008), 162–179  crossref  isi  elib
    13. П. Л. Гуревич, “О несуществовании полугрупп Феллера в нетрансверсальном случае”, УМН, 63:3(381) (2008), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. L. Gurevich, “On the non-existence of Feller semigroups in the non-transversal case”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 565–566  crossref  isi  elib
    14. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    15. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    16. A. Yu. Pilipenko, Yu. E. Prykhodko, “Limit behavior of a simple random walk with non-integrable jump from a barrier”, Theory Stoch. Process., 19(35):1 (2014), 52–61  mathnet  mathscinet  zmath
    17. Э. Б. Винберг, С. Е. Кузнецов, “Евгений Борисович Дынкин (некролог)”, УМН, 71:2(428) (2016), 179–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. B. Vinberg, S. E. Kuznetsov, “Evgenii (Eugene) Borisovich Dynkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 345–371  crossref  isi
    18. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    19. B. I. Kopytko, R. V. Shevchuk, “On Feller semigroups associated with one-dimensional diffusion processes with membranes”, Theory Stoch. Process., 21(37):1 (2016), 31–44  mathnet  mathscinet  zmath
    20. Nicaise S., Li H., Mazzucato A., “Regularity and a priori error analysis of a Ventcel problem in polyhedral domains”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:5 (2017), 1625–1636  crossref  isi
    21. Huang W. Ji M. Liu Zh. Yi Y., “Concentration and Limit Behaviors of Stationary Measures”, Physica D, 369 (2018), 1–17  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:137
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020