RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 3, страницы 596–602 (Mi tvp489)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О разрешимости бесконечных систем линейных стохастических дифференциальных уравнений

Т. С. Рыбникова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе исследуется вопрос существования решений линейных стохастических дифференциальных уравнений в локально выпуклом пространстве $R^{\infty}$. Доказана теорема существования непрерывного (или непрерывного в среднем степени $p$) сильного решения уравнения с непрерывной (соответственно непрерывной в среднем степени $p$) правой частью. Указаны необходимые и достаточные условия единственности решения.

Ключевые слова: линейное стохастическое дифференциальное уравнение, сильное решение, бесконечная система.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp489

Полный текст: PDF файл (462 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:3, 539–545

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.06.1999

Образец цитирования: Т. С. Рыбникова, “О разрешимости бесконечных систем линейных стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 45:3 (2000), 596–602; Theory Probab. Appl., 45:3 (2001), 539–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb00}
\by Т.~С.~Рыбникова
\paper О~разрешимости бесконечных систем линейных стохастических дифференциальных уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 3
\pages 596--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.60051}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 3
\pages 539--545
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978488}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170561800015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp489
  • https://doi.org/10.4213/tvp489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i3/p596

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. С. Рыбникова, “О бесконечных системах линейных автономных и неавтономных стохастических уравнений”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 890–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. S. Rybnikova, “On Infinite Systems of Linear Autonomous and Nonautonomous Stochastic Equations”, Math. Notes, 71:6 (2002), 815–824  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:49
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019