RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1959, том 4, выпуск 4, страницы 398–404 (Mi tvp4899)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the Maximum Partial Sums of Sequences of Independent Random Variables

[О максимальных частичных суммах последовательностей независимых случайных величин]

R. P. Pakshirajan

Department of Mathematics, University of Oregon

Аннотация: В настоящей работе результаты К. Л. Чжуна [2], относящиеся к максимальным частичным суммам последовательностей независимых случайных величии, получены при более слабом условии. Метод доказательства аналогичен использованному Чжуном с тем отличием, что вместо оценок Эссеена, связанных с третьими моментами, применяются оценки Берри, связанные только со вторыми моментами.

Полный текст: PDF файл (485 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1959, 4:4, 367–372

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.06.1959
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. P. Pakshirajan, “On the Maximum Partial Sums of Sequences of Independent Random Variables”, Теория вероятн. и ее примен., 4:4 (1959), 398–404; Theory Probab. Appl., 4:4 (1959), 367–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pak59}
\by R.~P.~Pakshirajan
\paper On the Maximum Partial Sums of Sequences of Independent Random Variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1959
\vol 4
\issue 4
\pages 398--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4899}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1959
\vol 4
\issue 4
\pages 367--372
\crossref{https://doi.org/10.1137/1104036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v4/i4/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. П. Казанчян, “Оценка скоростн сходимости в предельной теореме Эрдеша–Каца для зависимых случайных величин”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2004, № 2, 20–26  mathnet
    2. Ф. Аурзада, М. А. Лифшиц, “Малые уклонения сумм коррелированных гауссовских последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 626–658  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. Aurzada, M. A. Lifshits, “Small deviations of sums of correlated stationary Gaussian sequences”, Theory Probab. Appl., 61:4 (2017), 540–568  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020