RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1957, том 2, выпуск 1, страницы 106–116 (Mi tvp4960)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 20 статьях)

Краткие сообщения

Эргодическая теорема для марковских процессов и ее приложение к телефонным системам с отказами

Б. А. Севастьянов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1193 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1957, 2:1, 104–112

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.10.1956

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Эргодическая теорема для марковских процессов и ее приложение к телефонным системам с отказами”, Теория вероятн. и ее примен., 2:1 (1957), 106–116; Theory Probab. Appl., 2:1 (1957), 104–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev57}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Эргодическая теорема для марковских процессов и ее приложение к~телефонным системам с~отказами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1957
\vol 2
\issue 1
\pages 106--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4960}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1957
\vol 2
\issue 1
\pages 104--112
\crossref{https://doi.org/10.1137/1102005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v2/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Яровая, “Применение спектральных методов в изучении ветвящихся процессов с диффузией в некомпактном фазовом пространстве”, ТМФ, 88:1 (1991), 25–30  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Yarovaya, “Use of spectral methods to study branching processes with diffusion in a noncompact phase space”, Theoret. and Math. Phys., 88:1 (1991), 690–694  crossref  isi
    2. А. А. Назаров, “Формулы Энгсета для неоднородных немарковских систем массового обслуживания и их применение в сетях связи”, Пробл. передачи информ., 34:2 (1998), 109–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nazarov, “Engset Formulas for Nonhomogeneous Non-Markov Queueing Systems and Their Application in Communication Networks”, Problems Inform. Transmission, 34:2 (1998), 190–196
    3. “Письма в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 840–841  mathnet  crossref  mathscinet; “Letter to the Editors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 752–753  crossref  isi
    4. А. Н. Старовойтов, “Инвариантность стационарного распределения состояний сетей с многорежимными стратегиями обслуживания”, Пробл. передачи информ., 42:4 (2006), 121–128  mathnet  mathscinet; A. N. Starovoitov, “Invariance of Stationary Distribution of States of Multimode Service Policy Networks”, Problems Inform. Transmission, 42:4 (2006), 371–378  crossref
    5. Г. П. Башарин, К. Е. Самуйлов, Н. В. Яркина, И. А. Гудкова, “Новый этап развития математической теории телетрафика”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 16–28  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Basharin, K. E. Samouylov, N. V. Yarkina, I. A. Gudkova, “A new stage in mathematical teletraffic theory”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 1954–1964  crossref  isi
    6. С. Ф. Яшков, А. С. Яшкова, “О распределениях периода занятости и времени пребывания в системе M/G/1–EPS с катастрофами”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 134–146  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Yashkov, A. S. Yashkova, “On busy period and sojourn time distributions in the M/G/1-EPS queue with catastrophes”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 2061–2072  crossref  isi
    7. A. R. Khajkhnidi, “On the number of served customers in $BMAP(t) | G |\infty$ model”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, № 3, 26–31  mathnet
    8. И. Н. Коваленко, “Исследование систем высокой надежности в вероятностной школе Б. В. Гнеденко”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 9–14  mathnet  mathscinet; I. N. Kovalenko, “Studying high reliability systems in the probabilistic school of B. V. Gnedenko”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1288–1293  crossref  isi
    9. Ю. С. Боярович, “Инвариантность стационарного распределения вероятностей состояний замкнутой сети массового обслуживания с временно неактивными заявками”, Автомат. и телемех., 2012, № 10, 32–41  mathnet; Yu. S. Boyarovich, “The stationary distribution invariance of states in a closed queueing network with temporarily non-active customers”, Autom. Remote Control, 73:10 (2012), 1616–1623  crossref  isi
    10. И. Н. Коваленко, “Знаменитая теорема Б. А. Севастьянова”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 132–134  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. N. Kovalenko, “B. A. Sevastyanov's famous theorem”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 124–126  crossref  isi  elib
    11. А. Ю. Веретенников, “О скорости сходимости к стационарному распределению в системах обслуживания с одним прибором”, Автомат. и телемех., 2013, № 10, 23–35  mathnet; A. Yu. Veretennikov, “On the rate of convergence to the stationary distribution in the single-server queuing systems”, Autom. Remote Control, 74:10 (2013), 1620–1629  crossref  isi
    12. Ю. С. Крук, Ю. Е. Дудовская, “Инвариантность стационарного распределения вероятностей состояний открытой сети с неактивными заявками”, Автомат. и телемех., 2015, № 12, 94–107  mathnet  elib; Yu. S. Kruk, Yu. E. Dudovskaya, “Insensitivity of the stationary distribution of state probabilities in an open network with non-active customers”, Autom. Remote Control, 76:12 (2015), 2168–2178  crossref  isi
    13. С. В. Нагаев, “Спектральный метод и эргодические теоремы для общих цепей Маркова”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 101–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Nagaev, “The spectral method and ergodic theorems for general Markov chains”, Izv. Math., 79:2 (2015), 311–345  crossref  isi
    14. Л. А. Мейханаджян, “Стационарные вероятности состояний в системе обслуживания конечной емкости с инверсионным порядком обслуживания и обобщенным вероятностным приоритетом”, Информ. и её примен., 10:2 (2016), 123–131  mathnet  crossref  elib
    15. Saini H.S., Wason A., “Optimization of blocking probability in all-optical network”, Optik, 127:20 (2016), 8678–8684  crossref  isi
    16. A. Yu. Veretennikov, “On convergence rate for Erlang–Sevastyanov type models with infinitely many servers. In memory and to the 90th anniversary of A.D. Solovyev (06.09.1927–06.04.2001)”, Theory Stoch. Process., 22(38):1 (2017), 89–103  mathnet  mathscinet  zmath
    17. Э. С. Сопин, В. А. Наумов, К. Е. Самуйлов, “Об инвариантности стационарного распределения системы массового обслуживания с ограниченными ресурсами и с интенсивностями поступления и обслуживания, зависящими от состояния системы”, Информ. и её примен., 12:3 (2018), 42–47  mathnet  crossref  elib
    18. Л. Г. Афанасьева, “Условия стабильности системы с повторными вызовами при регенерирующем входящем потоке”, Фундамент. и прикл. матем., 22:3 (2018), 5–18  mathnet
    19. Г. А. Зверкина, “Об одной обобщённой системе Эрланга–Севастьянова и её скорости сходимости”, Фундамент. и прикл. матем., 22:3 (2018), 57–82  mathnet
    20. “Тезисы докладов, представленных на Четвертой международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 65:1 (2020), 151–210  mathnet  crossref  elib; “Abstracts of Talks Given at the 4th International Conference on Stochastic Methods”, Theory Probab. Appl., 65:1 (2020), 121–172  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:165
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020