RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1957, том 2, выпуск 4, страницы 389–416 (Mi tvp4975)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Некоторые предельные теоремы для однородных цепей Маркова

С. В. Нагаев

г. Ташкент

Полный текст: PDF файл (2181 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1957, 2:4, 378–406

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.06.1957

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Некоторые предельные теоремы для однородных цепей Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 2:4 (1957), 389–416; Theory Probab. Appl., 2:4 (1957), 378–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag57}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Некоторые предельные теоремы для однородных цепей Маркова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1957
\vol 2
\issue 4
\pages 389--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4975}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1957
\vol 2
\issue 4
\pages 378--406
\crossref{https://doi.org/10.1137/1102029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v2/i4/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лётчиков, “Условная предельная теорема для произведений случайных матриц”, Матем. сб., 186:3 (1995), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Letchikov, “Conditional limit theorem for products of random matrices”, Sb. Math., 186:3 (1995), 371–389  crossref  isi
    2. А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Products of unimodular independent random matrices”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96  crossref  isi
    3. Z. Szewczak, “A remark on a large deviation theorem for Markov chain with a finite number of states”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 612–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 518–528  crossref  isi
    4. М. Ю. Плотников, Е. В. Шкарупа, “Оценка статистической погрешности метода прямого статистического моделирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 352–361  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. Yu. Plotnikov, E. V. Shkarupa, “Estimation of the statistical error of the direct statistical modeling method”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 335–344  crossref  isi
    5. Г. В. Гренкин, Н. В. Маркова, Г. Ш. Цициашвили, “Свойства компонент связности параллельно-последовательных соединений”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 12–19  mathnet
    6. В. С. Лугавов, “Об одном классе функционалов на переходах цепи Маркова”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 61–82  mathnet; V. S. Lugavov, “On some class of functionals on transitions of Markov chain”, J. Math. Sci., 198:5 (2014), 580–601  crossref
    7. С. В. Нагаев, “Спектральный метод и эргодические теоремы для общих цепей Маркова”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 101–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Nagaev, “The spectral method and ergodic theorems for general Markov chains”, Izv. Math., 79:2 (2015), 311–345  crossref  isi
    8. М. Ю. Плотников, Е. В. Шкарупа, “Комбинированный подход к оцениванию статистической погрешности метода прямого статистического моделирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1938–1951  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Plotnikov, E. V. Shkarupa, “A combined approach to the estimation of statistical error of the direct simulation Monte Carlo method”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1913–1925  crossref  isi  elib
    9. М. Ю. Плотников, Е. В. Шкарупа, “Оценка статистической погрешности при вычислении компонент скорости и температуры методом прямого статистического моделирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:3 (2016), 317–330  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Plotnikov, E. V. Shkarupa, “Evaluation of statistical error when calculating velocity and temperature components by the direct simulation Monte Carlo method”, Num. Anal. Appl., 9:3 (2016), 246–256  crossref  isi  elib
    10. Arlotto A. Steele J.M., “A Central Limit Theorem for Temporally Nonhomogenous Markov Chains with Applications to Dynamic Programming”, Math. Oper. Res., 41:4 (2016), 1448–1468  crossref  isi
    11. Silvestrov D. Silvestrov S., “Asymptotic Expansions For Stationary Distributions of Perturbed Semi-Markov Processes”, Engineering Mathematics II: Algebraic, Stochastic and Analysis Structures For Networks, Data Classification and Optimization, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 179, ed. Silvestrov S. Rancic M., Springer International Publishing Ag, 2016, 151–222  crossref  isi
    12. С. В. Нагаев, “Спектральный метод и центральная предельная теорема для общих цепей Маркова”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 114–157  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Nagaev, “The spectral method and the central limit theorem for general Markov chains”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1168–1211  crossref  isi
    13. С. В. Нагаев, “Центральная предельная теорема для цепей Маркова с абстрактным фазовым пространством”, Матем. тр., 21:1 (2018), 73–124  mathnet  crossref  elib; S. V. Nagaev, “The central limit theorem for Markov chains with general state space”, Siberian Adv. Math., 28:4 (2018), 265–302  crossref
    14. Kloeckner B., “Effective Berry-Esseen and Concentration Bounds For Markov Chains With a Spectral Gap”, Ann. Appl. Probab., 29:3 (2019), 1778–1807  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:102
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020