RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1956, том 1, выпуск 1, страницы 19–24 (Mi tvp4983)  

A Theorem on Ordered Sets of Probability Distributions

[Теорема об упорядоченных множествах с вероятностными распределениями]

H. Cramér

Stockholm

Аннотация: Пусть во множестве $A=\{ a,b,c,…\}$ установлено бинарное отношение порядка: для любых двух элементов имеет место хотя бы одно из соотношений:
\begin{align} a&\gtrsim b(а не хуже, чем b),
b&\gtrsim a(b не хуже, чем а).\end{align}
Если выполнено (1), но не имеет места (2), то $a>b$ ($a$ лучше, чем $b$). Пусть $X_2=\{x,y,z,…\}$ множество всех распределений, каждое из которых сосредоточено не более чем на двух элементах множества $A$. Если отношение порядка для элементов множества $A$ можно расширить на $X_2$, то, при некоторых простых условиях регулярности $X_2$ доказывается существование такой действительной функции $f(a)$, определенной на $A$, что для любых $x$, $y$ из $X_2$ соотношение $x>y$ справедливо тогда и только тогда, когда
$$\mathbf E_x f(a)>\mathbf E_y f(a).$$


Полный текст: PDF файл (678 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1956, 1:1, 16–21

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.12.1955
Язык публикации: немецкий

Образец цитирования: H. Cramér, “A Theorem on Ordered Sets of Probability Distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 1:1 (1956), 19–24; Theory Probab. Appl., 1:1 (1956), 16–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cra56}
\by H.~Cram\'er
\paper A Theorem on Ordered Sets of Probability Distributions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1956
\vol 1
\issue 1
\pages 19--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4983}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1956
\vol 1
\issue 1
\pages 16--21
\crossref{https://doi.org/10.1137/1101002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4983
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v1/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020