RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1956, том 1, выпуск 4, страницы 426–436 (Mi tvp5011)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Две равномерные предельные теоремы для сумм независимых слагаемых

А. Н. Колмогоров

г. Москва

Полный текст: PDF файл (819 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1956, 1:4, 384–394

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.11.1956

Образец цитирования: А. Н. Колмогоров, “Две равномерные предельные теоремы для сумм независимых слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 1:4 (1956), 426–436; Theory Probab. Appl., 1:4 (1956), 384–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol56}
\by А.~Н.~Колмогоров
\paper Две равномерные предельные теоремы для сумм независимых слагаемых
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1956
\vol 1
\issue 4
\pages 426--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1956
\vol 1
\issue 4
\pages 384--394
\crossref{https://doi.org/10.1137/1101030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v1/i4/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    2. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в схеме серий”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 175–186  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “On the approximation of convolutions by accompanying laws in the scheme of series”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 162–167  crossref
    3. А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для обобщенных арифметических прогрессий”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 151–157  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “Arak's inequalities for the generalized arithmetic progressions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 698–701  crossref
    4. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    5. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    6. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
    7. Goetze F. Zaitsev A.Yu., “New Applications of Arak'S Inequalities to the Littlewood-Offord Problem”, Eur. J. Math., 4:2 (2018), 639–663  crossref  isi
    8. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020